Первое российское издание о развитии дистрибуции. Экспертные статьи и «живые» кейсы о проектах автоматизации, работе с торговыми партнёрами и повышении эффективности команды продаж.
По мере развития кризиса, связанного с Covid-19, компании FMCG сталкиваются с разнообразными вызовами. Какие проактивные и своевременные действия позволят бизнесу сохранить и повысить свою актуальность на рынке?
Распространенные ошибки при организации мерчандайзинга и самые важные мерчандайзинговые отчеты: фрагмент новой книги Татьяны Сорокиной «Продажи в цифрах: планирование, мониторинг, контроль».
Биометрия, 5G, безопасность и цифровизация бизнеса в России: выступление Ларисы Петровой, Samsung Electronics, на конференции Systech Family Area 2019.
Проект окупился и приносит прибыль, однако, главная ценность SFA куда выше. Взгляд CEO «Системных Технологий» Сергея Максименко на результаты автоматизации и ожидания клиентов.
Цифровые сервисы стремительно развиваются и все глубже проникают в повседневную жизнь. «Уберизация» перевернула рынок пассажирских перевозок всего за три года, фудтех-индустрия за последние три года фактически удвоилась, а количество бесконтактных платежей за два последних года увеличилось с 2% до 42%.
Особенности формирования и анализа минимальной товарной матрицы по методике Игоря Гусакова, эксперта в области планирования продаж: первая часть статьи.
Создатель первой в России системы автоматического аудита фотографий на базе нейронных сетей Максим Архипенков рассказывает об особенностях цифрового мерчандайзинга, сущности технологии и перспективах ее развития.
Оформление заказов по телефону — способ повысить рентабельность продаж, при условии, что телеселлинг автоматизирован. Рассказываем, как работать с сервисом «ST Телеселлер».
Команда ГК «Системные Технологии» затратила 10 тысяч часов на улучшение дизайна мобильного приложения. Основные изменения коснулись юзабилити, безопасности и скорости работы.
Новая версия «ST Супервайзер» — решения для руководителей торговых команд: контроль действий и перемещений, настройка территорий и маршрутов, постановка задач, аналитика.
Региональный производитель воды и безалкогольных напитков за пять лет сменил три системы автоматизации полевых сил. Сейчас компания использует ST-Mobi.com.
Какой должна быть франшиза, как получить госзаказ и как контролировать полку в сетевом сегменте: Вячеслав Лобаев, генеральный директор НЭП, рассказывает о развитии ИТ-бизнеса.
«Мы подключились к ST-Mobi.com и с тех пор стабильно растем, увеличивая объем и выручку на 20% ежегодно», — рассказывает Александр Хамицкий, менеджер по развитию Food Union.
«Общий экономический эффект от автоматизации превышает сотни миллионов рублей прибыли ежегодно», — Виктор Цветков, директор по развитию продаж ПАО «Группа Черкизово».
«Прогноз — это предсказание будущего», «прогнозировать бесполезно», «математика может все» и другие ошибочные мнения о прогнозировании в докладе директора по консалтингу компании GoodsForecast Игоря Гусакова.
Когда ассортиментная стратегия работает против продаж: о способах управления полкой рассказывает Николай Дорощук, эксперт по дистрибуции в странах СНГ и Европы.